Найди, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 3,2 Н. Коэффициент жёсткости

пружины равен 20 Нм. Ответ: пружина удлинится на ?см.

Ответы на вопрос

Отвечает Красько Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

F=-Fупр.=-(-k*Δl)=k*Δl

Δl= F/k

Δl=3.2/20=0.16m=16см

Ответ: пружина удлинится на

16 см.Знак минус в формуле говорит о направлении силы упругости. Если удлинение,то сила упругости противоположна растягивающей силе.