Сила тока в лампе 400 мА при напряжении 0,44кВ. Найти сопротивление лампы​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лиза.

Ответ:

R=1 100 Ом

Объяснение:

Дано:

I = 400 мА

U = 0,44кВ

СИ:

400 мА = 0.4 А

0,44кВ = 440 В

Решение

I=U/R - Закон Ома , отсюда следует R=U/I

R=440 В / 0.4 А= 1 100 Ом