Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и охлождении серебра массой 100г до

температуры 160 градусов если серебро взято при температуре плавления ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

Ответ:

1)  

Q=cm(t1-t2)=cm(T1-T2)- охлаждение

T=273+t

t1=960градусов

t2=60

c- удельная теплота серебра-25,36 кДж/K мольиз табл

m-10г

 

 

2)

Q= ƛ m

ƛ=10*10(в 4 степени)

вычисления сделаешь

Объяснение: