Лед выдерживает давление 100 кПа. Пройдет ли по этому льду трактор массой 7т, если он опирается на

гусеницы общей площадью 1,8 м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

Дано: Решение:

p₁ = 10⁵ Па p = F / S ; F = mg

m = 5000 кг p₂ = (5000 кг × 10 м/с²) / 1.5 м² = 33333 Па

S = 1.5 м² p₁ > p₂ на (100000 - 33333 = 66667 Па)

p₁ > p₂ - ? Ответ: Пройдёт

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

Объяснение:

7т = 7000кг

Нужно перевести в силу тяжести

Fтяж=7000кг×10Н/кг = 70000Н

Делим на площадь

P = 70000Н/1,8м²=38888,8Па

= 38,8888 кПа