Стальная пуля летела со скоростью 500м/с .на сколько градусов нагрееться пуля при ударе если на её

нагревание потратилось 40% механичной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

Объяснение:

дано:

v=500 м/с

Спули=500 дж/ кг °С

k=0.4

%от Q=

Найти:◇t

решение:

Q=cm◇t

Q=mv^2/2

cmt=mv^2/2×k

массы сокращаем

500×t=250000/2×0.4

t=100°с

ответ: 100°С