Определить силу тока, проходящего по реостату, если его сопротивление 600 Ом, напряжение на нем 120

В. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Туртулова Алина.

Ответ:

0.2 А

Объяснение:

I = U / R => 120 / 600 = > 0.2 А

Отвечает Майоров Олег.

Определите силу тока, проходящего по реостату, если его сопротивление 600 Ом, напряжение на нем 120 В

Ответ:

|=U/R=>120/600=>0,2A