Первоклассникам приготовили для новогодних подарков 87 игрушек и 116 шоколадок. Сколько учеников в

классе, если все подарки были одинаковыми? Сколько игрушек и сколько шоколадок положили в каждый подарок? Полностью записать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

29 учеников

Положили по 3 игрушки и 4 шоколадки

Пошаговое объяснение:

116-87 = 29 учеников

87/29 = 3 игрушки

116/29 = 4 шоколадки