Помогите, пожалуйста! log 1/3(6-2x) = -3log 3(2x+7) =log 3 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Прудкий Макс.

Ответ:

1.

 log_{ \frac{1}{3} }(6 - 2x)  =  - 3 \\ 6 - 2x =  {( \frac{1}{3}) }^{ - 3}  \\ 6 - 2x = 27  \\  - 2x = 21 \\ x =  - 10.5

ОДЗ:

6 - 2x > 0 \\  - 2x >  - 6 \\ x < 3

Ответ: - 10,5.

2.

 log_{3}(2x + 7)  =  log_{3}(13)  \\ 2x + 7 = 13 \\ 2x = 6 \\ x = 3

ОДЗ:

2x + 7 > 0\\ x  >  - 3.5

Ответ: 3.