Период колебаний в колебательном контуре, состоящем из конденсатора емкостью 200 мкФ и катушки

индуктивностью 20 нГн равен..

Ответы на вопрос

Отвечает Тұрсынбай Заңғар.

Дано:

C = 2*10^-4 Ф

L = 2*10^-8 Гн

------------------

T - ?

По формуле Томсона T = 2π sqrt(LC)

T = 2π *sqrt(2*10^-4*2*10^-8)=2πз*2*10^-6 = 4π*10^-6 (c) ~ 12.6 (мкс)

Берегите себя!