6. Три резистора с сопротивлением R1=R2=3 Ом и R3=1 Ом подключены к источнику ЭДС 22 В. При этом

ток в цепи 1 А. Найдите ток короткого замыкания

Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

Ответ:

Думаю, что 1.46А

Объяснение:

Проблема в том , что неизвестно как подключены резисторы. И сопротивление цепи зависит от его порядка.

Если они последовательно ,то Rпосл. = 3+3+1 | Rпосл. = R + r

Тогда I = Ei/R+r => 1 = 22/R+r , R+r = 22, 22 = 7 + r , r = 15 , Iк.зам. = 22/15 = 14.6А