Картофелина массой 25г имеет обьем 50см².Определите плотность картофеля и вырозите ее в килограммах

на кубический метр(кг/м³). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОЧ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.

Ответ:

Дано:

m=25г=0,025кг

V=50см³=50*10^(-6) м³

Найти: ρ

Решение:

ρ=\frac{m}{V}=\frac{0,025}{50*10^{-6} }=500(кг/м³)

Объяснение: