2.Дополните уравнения следующих реакций: 1. KOH + H2SO4 = 2. H3PO4 + Na2O= 3. Ba(OH)2 + CO2= 4.

NaOH + CuBr2= 5. K2S + Hg(NO3)2= 6. Zn + FeCl2=

Ответы на вопрос

Отвечает Бравиков Эдуард.

Ответ:

1.2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

2. 2H3PO4+3Na2O=2Na3PO4+3H2O

3. Ba(OH)2+CO2=BaCO3+H2O

4. 2NaOH+CuBr2=Cu(OH)2+2NaBr

5. K2S+Hg(NO3)2=2KNO3+HgS

6. Zn+FeCl2=Fe+ZnCl2