океане на небольшой глубине произведен взрыв. Гидроакустики корабля, находящегося на расстоянии.

2,25 км от места взрыва, зафиксировали два звуковых сигнала, второй через 1 с после первого. Какова глубина океана . С обяснинем по чему так​

Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.

Ответ:

H=h1+h2    h1=2,25 км

h2=V*t/2=1480*1/2=740 м=0,74 км

h=2,25+0,74 ~ 3 км

Объяснение: