океане на небольшой глубине произведен взрыв. Гидроакустики корабля, находящегося на расстоянии.

2,25 км от места взрыва, зафиксировали два звуковых сигнала, второй через 1 с после первого. Какова глубина океана .

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.

H=h1+h2    h1=2,25 км

h2=V*t/2=1480*1/2=740 м=0,74 км

h=2,25+0,74 ~ 3 км