Какую частоту имеет звук с длиной волны 5 см при скорости распространения 340 м/с? Ответ дайте в кГц


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Алёна.

Дано:

Длина волны (л) = 5 см = 0,05 м

Скорость распростр. звука (с) = 340 м/с

Частота волны (v) = ?

Анализ:

л × v = c => v = c/л

Решение:

v = 340/0,05 = 6800 Гц = 6,8 кГц

Ответ: 6,8 кГц