На тело массой 1 кг действуют силы 4 Н И 4,48 Н, направленные перпендикулярно друг другу. Чему

равно ускорение тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесан Катя.

Ответ:

6 м/с²

Объяснение:

Нужно найти равнодействующую силу

F=\sqrt{ 16+20} = 6 H (4.48^2 будет равно 20,0704, это не значительное округление)

а = F/m

а= 6/1 = 6 м/с²