Народ помогите срочно решить 2 задачи вот условия первой задачи: Два неупругих тела массы которых

2 и 6 кг движутся навстречу друг к другу со скоростями 2 м/с каждое определить модуль и направление скорости каждого из этих тел после удара И 2 ЗАДАЧА: Вагон массой 2 тонн движущийся со скоростью 0.3 м/с нагоняет вогон массой 30 тонн движущийся со скоростью 0.2 м/с какова скорость вагонов после взаимодействия. НАПИШИТЕ ДАНО ИЛИ РЕШЕНИЯ НО ЛУЧШЕ ДАНО ДВУХ ЗАДАЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарская Аня.

Ответ:

Объяснение:

1)  дано m1=2 кг  

m2=6 кг

V1=V2=2 м/с

U- ?

так как тела неупругие то они слипнуться

m2*V2-m1*V1=(m1+m2)*U

U=(12-4)/8=1 м/с ( в сторону  шара массой  m2)

2) дано m1=20 т  (Я написал 20 т так как вагона в 2 т не бывает)

V1=0,3 м/с

m2=30 т

V2=0,2 м/с

V- ?

m1V1+m2V2=(m1+m2)*V

V= (m1V1+m2V2)/(m1+m2)=(6+6)\50=0,24 м/с