Бетонная плита имеет длину 2м ширину 50 см и высоту 20 см.Определите массу этой плиты.​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

460 кг

Объяснение:

m=p×V

V=h×a×b=20см×2м×50см=20см×200см×50см=200000 см в кубе = 0.2 м в кубе

p бетона = 2300 кг/ м в кубе

m = 2300×0.2= 460 кг