8.Во сколько раз изменится сила взаимодействия между двумя точечными заряженными телами, если: A)

заряд одного из них увеличить в 3 раза; B) расстояние между зарядами уменьшить в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Пупков Михаил.

Ответ:

А) F'/F=3

В) F'/F=9

Объяснение:

q₁'=3q₁

r'=1/3r

А) F'/F=3q₁/q₁=3

В) F'/F=(r')⁻²*r²=(r/3)⁻²*r²=3²=9