6. Пружину сжали на 5 см а) переведите удлинение пружины в СИ б) запишите формулу закона Гука в)

определите силу упругости, если жёсткость пружины составляет 2000 Н/мПомогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Никита.
А) 0,05 м
б) F=kl, l=F/k k=F/l (что тебе там надо)
в) 2000*0,05=100 Н