Автомобиль движется со скоростью 54 км/ч. Его кинетическая энергия равна 0,9 МДж. Чему равен его

импульс?

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

Ответ: скорость 54 км/час=54000/3600=15 м/с, тогда 0,5*m*15^2=0,9*10^6⇒112,5*m=900 000⇒m=8000 кг. Искомый импульс равен 8000*15=120 000 кг*м/с.

Объяснение: