Система из двух параллельных сопротивлений R1 и R2 соединена последовательно с сопротивлением R3. К

цепи приложено напряжение V. Найти силу тока в каждом из сопротивлений. (составить формулы)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

Объяснение:

R12=R1*R2/(R1+R2)

Rобщ=R12+R3

I3=U/Rобщ

U3=I3*R3

U12=U-U3

I1=U12/R1

I2=U12/R2

=====================