Упростите выражение и наидите его значение если, 5(x-1)+2(3-x) при x=-0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(x-1)+2(3-x) = 5x - 5 + 6 - 2x = 3x + 1

при x= -0,8​

3x + 1 = 3*(-0,8) + 1 = -2,4 + 1 = -1,4