Мяч получил начальную скорость, равную 30 м/с. Каждую секунду его скорость уменьшается на 2 м/с.

Через какое время он остановится? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

Ответ:

По формуле:

V = Vo - a × t

V = 0 (так как мяч остановился)

Vo = a×t

t = Vo / a = 30 / 2 = 15 c

Удачи!