Помогите пожалуйста!!! Грузик на пружине за 11с. совершил 26 колебаний. Определи частоту

колебаний грузика. Среди предложенных ответов выбери и отметь ответ, наиболее близкий к правильному. 2,364 0,423 0,091 0,785 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Миша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 11 c

n = 26

________

ν - ?

Период колебаний:

T = t / n = 11 / 26 ≈ 0,423   с

Тогда наиболее близкая к ответу частота:

ν = 1 / T ≈ 1 / 0,423 ≈ 2,364 Гц