Автомобиль массой 1 т трогается с места и движется с ускорением 1,2 м/с2. На первых метрах пути

сила тяги совершила работу 14000 Дж. Чему равен этот путь, если сила сопротивления равна 200 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

На тело действуют четыре силы: N, Fтяг, Fтр., Fтяж.

Выполняется 2-ой закон Ньютона. Rвектр.=m*aвектр.

N+Fтяг+Fт+ Fтяж=m*a (у сил и уск. св. пад. векторы)

(OX):-Fтр+Fтяг=ma

Fтяг=m*a+мю*m*g

(OY):N-Fтяж=m*a

N=Fтяж =gt; a=0 или m=0

Fтяг=m*a+ мю*m*g

Fтяг=2000 кг* 0.2 Hкг+2000 кг*0.6*10 Hкг=12400 H= 12,4кH