Задача 3. Последовательно соединены 2 проводника сопротивлением 10 Ом и 20 Ом. Определить силу

тока в цепи, сопротивление цепи, напряжение на втором проводнике и полное напряжение.

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

U1=10 B (предполагаю), тогда

I=U1/R1=10/10=1A

Rпосл=10+20=30 Ом

Uобщ=I*Rпосл=1*30=30В