Напряженность однородного электрического поля между пластинами E=30кВ\м. Пластины расположены друг

от друга на расстоянии d=0.3 м. Найдите потенциал между точками однородного электрического поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

9 кВ

Объяснение:

E=3*10^4 В/м    d=0.3 м    U=?

===

U=E*d=3*10^4*0.3=9*10^3 B

===========================