5 в смеси сухофруктов яб- локи составляют 8 частей, груши 7 частей, сливы и персики по 4 части.

Какова масса смеси сухоф- руктов, если в ней перси- ков меньше, чем груш, на 192 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

1472

Пошаговое объяснение:

7х-4х=192г

3х=192г

х=64

64*8=512

7*64=448

(4*64)*2=512

512+448+512=1472