К пружине жесткостью 800Н/м подвесили груз массой 40кг. Определите растяжение пружины​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

k = 800 Н/м

m = 40 кг

—————————

F = k×l => l = F/k

F = mg

g = 10 H/кг

Отсюда:

l = mg/k

—————————

l = 40×10/800 = 0,5 м = 50 см

ОТВЕТ: 50 см