Определите силу упругости, действующую на пружину жесткостью 0,5кН/м, если она удлинилась на 10см? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Райкин Матвей.

Ответ:

Fупр=k*Δl

Fупр=0,5кН/м*0,1м=0,05кН=50Н

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

Объяснение:

дано k=500 Н/м

x=0,1 м

F- ?

F=kx=500*0.1=50 Н