В результате изобарного повышения температуры на дельта t равно 30, К сила давления идеального газа

массыm=25, 0 г совершила работу А=180 Дж. Определите превращение внутренней энергии Газа, я если его удельная теплоёмкость при постоянном давлении Cp= 1,04 *10в 3степениДж/кг • К.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Виталя.

Ответ:

600 Дж

Объяснение:  Q=дельтаU+A

дельтаU=Q-A

Q=cm*дельтаT

Q=1040*0,025*30=780 (Дж)

дельтаU=780-180=600 (Дж)