Найти массу золотой пластины размером 30*10*5 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Квочка Саша.

Ответ:

Объем=30*10*5=1500=1,5*10^-6

Плотность золота 19300 кг/м3

Масса данной пластины=1,5*10^-6*19300=0.02895кг=28.95г