Найти частоту колебаний в контуре, емкость конденсатора в котором 10 пФ, индуктивность катушки 5

мкГн.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

Ответ:

частота в контуре 22.5МГц

Объяснение:

Т=2π√LC=6.28√5*10⁻⁶* 10*10⁻¹²=4.44*10⁻⁸c⁻¹,

f=1/T=1/4.44*10⁻⁸=22507908Гц=22.5МГц