Пж помогите с 4 заданием Автомобиль массой 1.5 тонн, двигавшийся со скоростью, модуль которой 36

км/ч, остановился, пройдя по прямой после начала торможения путь 25 м.Определите модуль равнодействуйщей силы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Marchuk Dima.

Дано:

m=1,5 т=1 500 кг

v=36 км/ч=10 м/с

s=25 м

F-?

Решение:

F=ma

V₂=V₀²+2as

a=V²-V₀²/2s

|a|=0-10^2/2*25= 2 (м/с^2)

F=1 500*2=3 000 (H)

Отвечает Филипенкова Карина.

Ответ:

Дано:

m-36 км\ч = 10 м\с

v₀- 1.5т = 1500 кг

S = 25 м

F-?

решение:

Атр = Ек2 - Ек1

-Fтр*S = 0 - mv^2 /2, Fтр = mv^2 / 2S

Fтр = 1500*10^2 / 2*25 = 3000 (Н)

вроде так