Автомобиль массой m=2 т, двигавшийся со скоростью , модуль которой v0= 10 м/с, остановился, пройдя

по прямой после начала торможения путь s=25 м. Определите модуль равнодействующей силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
F=ma
a=v^2/2S
F=mv^2/2S=(2000кг*100 м^2/с^2)/2*25м=4000 Н