Автомобиль массой m=2т,двигавшийся со скорость,модуль которого V0=36км/ч,остановился,пройдя по

прямой после начала торможения путь s=25м.Определите модуль равнодействующей силы

Ответы на вопрос

Отвечает Майстренко Рустам.
36 км\ч = 10 м\с

2 т = 2000 кг

s = \frac{v ^{2} - {v0}^{2} }{2a}

2as = {v}^{2} - {v0}^{2}

2a = \frac{ {v}^{2} - {v0}^{2} }{s}

a = \frac{ {v}^{2} - {v0}^{2} }{2s}

a = \frac{0 - 10 ^{2} }{2 \times 25} = - 2 м\с^2

F = ma

по условию задачи нужно определить модуль равнодействующей силы , тогда

F = |2000 \times 2| = 4000 Н
1 0