Велосипедист движется с ускорением 0,5 м/с² в течении полминуты. Определить скорость велосипедиста

и путь, пройденный им к этому моменту времени.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Оля.

Ответ:

15м/c

225м

Объяснение:

v = at

=======

v = 0,5 * 30

v = 15м/с

=======

S = at²/2

S = 0,5*30²/2

S = 0,5*900/2

S = 450/2

S = 225м