Помогите Идеальная тепловая машина работает по циклу Карно. При этом 80% теплоты, получаемой от

нагревателя, передается холодильнику, температура которого 0 ° С. Определить температуру нагревателя и коэффициент полезного действия машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

20%   68 С

Объяснение:

Q2=0.8*Q1    T2=273 K    n=?    T1=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=0.20

n=(T1-T2)/T1

T1=T2/(1-n)=273/(1-0.2)=341 K

==================================