Чому дорівнює довжина кола, якщо його діаметр 3 дм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.

Ответ:

C=3\pi дм.

Объяснение:

Найдем длину окружности по формуле

C= \pi d ,

где d- диаметр окружности.

По условию  d=3 дм.

C= \pi \cdot 3=3\pi дм.

Если \pi ≈ 3, 14 , то C3\cdot3,14= 9,42 дм.