В закрытом контейнере давление воздуха 120 кПа и температура 127 ° С. Каким будет давление воздуха,

если температура упадет упадет ли она до 7 ° C?ПОМОООООГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.

Ответ:

Объяснение:

дано P=120 кПа

T1=400 К

T2=280 К

P2- ?

так как V1=V2

P1/T1=P2/T2

P2=P1*T2/T1=120*280/400=84 кПа

==========

ответ P2=84 кПа