Определите КПД автомобиля теплового двигателя, полезная мощность которого 2 кВт, если за час работы

он получает от нагревателя 60 МДж .

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Ответ:

12%

Объяснение:

P=2000 Вт     t=3600 c     Q=60*10^6 Дж    n=?

===

n=A/Q=P*t/Q=2000*3600/(60*10^6)=0.12

=======================