Каков период колебаний груза массой 49 т, закрепленного на пружине жесткостью 100 кН/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

4,396 с

Объяснение:

m=49*10^3 кг    k=100*10^3 Н/м    Т=?

===

T=2*π*√(m/k)=2*3.14*√(49/100)=4.396 c

============================

Отвечает Котова Лера.

t = 2\pi \sqrt{ \frac{m}{k} }  = 2 \times 3.14 \times  \sqrt{ \frac{49000}{100000} }  = 4.4s