При изобарном процессе газу передали 2500 Дж количества теплоты. При этом внешние силы совершили

работу над газом 1000 Дж. Чему равно изменение внутренней энергии газа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.

Ответ:

Q = ΔU+A

полученное газом тепло идет на изменение внутренней энергии и выполнение работы

Q =2500 Дж - газу передали

A = -1000  - не газ совершил роботу а внешние силы совершили над газом работу

 Q = ΔU+A

ΔU = Q-A = 2500 -(-1000) = 3500 Дж - внутренняя энергия газа увеличилась