Какова масса тела, если Земля притягивает его с силой в 648 Н? (Принять g=10 м/с2). m= кг


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.

Ответ:F=mg

648=10m

m=F/g

m=648/10

m=64,8кг

Отвечает Шишина Алина.

Дано:

F=648 Н

g=10 м/с²

Найти:

m-?

Решение:

F=mg

m=F/g

m=648 Н:10 м/с²=64,8 кг