Какой путь пройдёт тело, которое движется по горизонтальной плоскости со скоростью 20м/с, после

окончания действия силы тяги, если коэффициент трения об плоскость =0,1?

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Fтр=kmg=ma      k или μ=0,1

kg=a

a=0,1*10=1 м/с²

S=(V² - Vo²)/(-2a)=Vo²/2a=20²/(2*1)=200 м  -  это ответ.

V=0, остановка.