Найти среднюю квадратичную скорость молекул газа, если его плотность 1,8 кг/м^3, а давление 300кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

Объяснение:

дано P=300 000 Па

p=1,8 кг/м3

V- ?

из основного уравнения МКT

P= 1/3   *  mo*n*V^2

так как p=mo*n

P=p*V^2/3

V=√3P/p=√9*10^5/1,8=707 м/с

==========

ответ V=707 м/с