Внутреннее сопротивление генератора равно 0,6 Ом. При включении в цепь внешнего сопротивления 10

Ом, напряжение на зажимах генератора стало равным 140 В. Определите силу тока в цепи и ЭДС генератора

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

r = 0,6 Ом

R =  10 Ом

U =  140 В

E=?

I=?

по закону Ома для участка цепи ток равен:

I=U/R = 140 / 10 = 14 A

По закону Ома для полной цепи ЭДС равно:

E = I*(R+r) = 14*(10+0.6) = 148.4 B