Магнитная индукция однородного магнитного поля равна 0,5 Тл. Найти магнитный поток через площадку

25 см2, расположенную под углом 30 градусов к линиям магнитного поля. (мВб) 1 )0,625 2)0,125 3)0,225 4)0,425 5)0,825 С развернутым ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Елизавета.

,Ф=B*S*sina=0.5*0.0025*0.5=0.000625=0.625мВб