Найти число молекул содержащихся в 35 г водорода (Оформить как задачу)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

Объяснение:

дано m=35 г

M=2 г/моль

N- ?

N= m*Na/M=35*6,02*10^23/2=105.35*10^23

=1.05*10^25

===========

ответ N=1.05*10^25

Отвечает Григорьева Дарья.

Дано

Водород H_{2}

Масса m = 35 грамм =  0,035 килограмм

Найти

Число молекул N

Решение

Число молекул вещества вычисляется по формуле N = \nu N_{A}

Количества вещества вычисляется по формуле \nu = \frac{m}{M}

N_{A}  = const = 6.022*10^{23}

M_{r} (H_{2}) = 2 * 1 = 2 (По таблице Менделеева)

M = M_{r} * 10^{-3}  = 2 * 10^{-3}

N = \frac{m}{M} * N_{A} = \frac{0,035}{2*10^{-3} } * 6.022 * 10^{23}= 17.5 * 6.022 * 10^{23} = 105.385 * 10^{23} (штук)

N = 105.385 * 10^{23}

Ответ: 105.385 * 10^{23}